Full Details for Lot 170

Auction 949T, Lot # 170

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, sistema para extensión, fustes torsales y soportes en "X".
Decorada con motivos vegetales esgrafiados.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 72 x 103 x 112 cm.
Estimado $2,500-3,500