Auction 949T, Lot # 170
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, fustes torsales y soportes en "X". Decorada con motivos vegetales esgrafiados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 72 x 103 x 112 cm. Estimado $2,500-3,500